Поиск

карта сайта

(3955) 67-02-72

Версия для слабовидящих

Специальности

Наш техникум является уникальным образовательным учреждением, предоставляющим обучение по профессиям, которым нет аналогов в области.

Профес- сиональная подготовка

Знания, умения и навыки полученные на курсах профессиональной подготовки позволят Вам попробовать себя в новом качестве.

Материально-техническая база

У нас имеются оснащенные учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, студии и полигоны в соответствии с требованиями ФГОС по реализуемым профессиям.

Лента событий губернатора

Объявления

С 10 июня «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» объявляет прием на 2020/2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Подробнее...


Уважаемые студенты и их родители, в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Подробнее...


Уважаемые жители Ангарского муниципального образования, вам предоставляется возможность комплексного и оперативного решения вопросов граждан и юридических лиц, связанных с получением государственной, муниципальной или иной услуги в удобном для вас месте и режиме с помощью квалифицированного персонала.

Подробнее...


Информационно-разъяснительные материалы в области противодействия коррупции

Мы против коррупции в образовании

Памятка для предпринимателей

Директор

Соколов Николай Иванович

Ссылки

  

 

 

Национальный проект «Здоровье»

С 15 октября 2012 года педагогические работники ОГБОУ НПО Профессионального училища №36 в лице педагога-психолога Кугаевой Юлии Александровны и социального педагога Аршиновой Любовь Ильиничны принимали участие в приоритетном национальном проекте «Здоровье», проходя обучение в рамках образовательной программы по теме «Современные технологии первичной профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции в образовательной среде в контексте требований ФГОС».

В результате обучения педагогическими работниками были изучены лекционные материалы по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции в подростковой среде. По итогам изучения данных материалов, Кугаевой Ю.А. и Аршиновой Л.И. были разработаны и проведены с обучающимися училища мероприятия по профилактике наркомании и ВИЧ-инфекции. Эти мероприятия имели практический характер и проводились в форме лекций, семинаров, деловых игр, тренинговых занятий, круглых столов. Данные мероприятия проводились также и с педагогическими работниками училища. В ходе этих мероприятий педагоги получили практические рекомендации по построению профилактической работы с подростками в данном направлении и смогли отработать некоторые навыки взаимодействия в системе «учитель-ученик», необходимые для построения доверительных взаимоотношений, без которых полноценная и эффективная реализация мероприятий в плане профилактики наркомании и ВИЧ-инфекции невозможна.

В рамках учебной деятельности доля проведенных мероприятий составила 30%. Внеучебной деятельности – 70%.

Эти мероприятия имели достаточно высокую эффективность, о чем свидетельствовали данные, полученные в ходе анкетирования обучающихся и педагогических работников по следующим критериям:

1. сформированности устойчивой положительной мотивации к здоровому образу жизни

Анкета входа (обучающиеся) Анкета выхода (обучающиеся)

 

2. сформированности навыков противодействия рискованному поведению (включая употребление наркотиков), способствующему заражению ВИЧ-инфекцией

Анкета входа (обучающиеся) Анкета выхода (обучающиеся)

 

3. сформированности толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям и их ближайшему окружению

Анкета входа (обучающиеся) Анкета выхода (обучающиеся)

 

Из диаграмм можно сделать вывод, что уровень сформированности устойчивой положительной мотивации у обучающихся увеличился на 60%, уровень сформированности навыков противодействия рискованному поведению увеличился на 50%, уровень сформированности толерантного отношения к ВИЧ-позитивным  людям и их ближайшему окружению увеличился на 20%.

4. мотивация на сотрудничество в профилактической работе

Анкета входа (обучающиеся) Анкета выхода (обучающиеся)

 

5. информированности об особенностях профилактической работы в ОУ

Анкета входа (обучающиеся) Анкета выхода (обучающиеся)


 

6. сформированности устойчивой положительной мотивации к здоровому образу жизни

Анкета входа (обучающиеся) Анкета выхода (обучающиеся)

 

7. сформированность навыков противодействия рискованному поведению (включая употребление наркотиков), способствующему заражению ВИЧ-инфекцией.

Анкета входа (обучающиеся) Анкета выхода (обучающиеся)

 

8. сформированность толерантного отношения к ВИЧ-позитивным людям и их ближайшему окружению.

Анкета входа (обучающиеся) Анкета выхода (обучающиеся)

 

Из диаграмм можно сделать вывод, что мотивация на сотрудничество в профилактической работе возросла на 50%, информированность об особенностях профилактической работы в ОУ осталась на прежнем уровне, уровень сформированности устойчивой положительной мотивации у педагогов к концу обучения возрос на 30%, уровень сформированности навыков противодействия рискованному поведению остался на прежнем уровне и составил 100%,  уровень сформированности толерантного отношения к ВИЧ-позитивным  людям и их ближайшему окружению тоже остался на прежнем уровне и составил 100%.

Данная работа проводилась совместно с Управлением министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области по Ангарскому району в лице  главного специалиста-эксперта отдела опеки и попечительства граждан Афанасьевой Ирины Сергеевны, МАУЗ АМО «Городская больница №1» «Центр клинической иммунологии и аллергологии, диагностики и профилактики ВИЧ/СПИДа» врач-эпидемиолог Зуева Екатерина Александровна и психолог Скрипникова Ольга Владимировна.

Фотоотчет о мероприятиях, проведенных в рамках ПНП «Здоровье»



Скачать КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН работы по предупреждению правонарушений и профилактике употребления алкоголя, психоактивных веществ в ОГБОУ НПО  Профессиональном училище № 36 г.Ангарска в  2012-2013 учебном году.

Основные сведения

Дата создания: 1971 г., Приказом №69 Государственного комитета Совета Министров РСФСР по профтехобразованию

Учредитель: Министерство образования Иркутской области

График работы: Понедельник - пятница: с 08.00 до 16.00.
Суббота: с 08.00 до 14.00.
Воскресенье: выходной день.

Контакты

Местонахождение

© 2013 - 2024 Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
Сайт разработан при поддержке веб-студии "YanAlex" г. Ангарск