Поиск

карта сайта

(3955) 67-02-72

Версия для слабовидящих

Специальности

Наш техникум является уникальным образовательным учреждением, предоставляющим обучение по профессиям, которым нет аналогов в области.

Профес- сиональная подготовка

Знания, умения и навыки полученные на курсах профессиональной подготовки позволят Вам попробовать себя в новом качестве.

Материально-техническая база

У нас имеются оснащенные учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, студии и полигоны в соответствии с требованиями ФГОС по реализуемым профессиям.

Лента событий губернатора

Объявления

С 10 июня «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» объявляет прием на 2020/2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Подробнее...


Уважаемые студенты и их родители, в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Подробнее...


Уважаемые жители Ангарского муниципального образования, вам предоставляется возможность комплексного и оперативного решения вопросов граждан и юридических лиц, связанных с получением государственной, муниципальной или иной услуги в удобном для вас месте и режиме с помощью квалифицированного персонала.

Подробнее...


Информационно-разъяснительные материалы в области противодействия коррупции

Мы против коррупции в образовании

Памятка для предпринимателей

Директор

Соколов Николай Иванович

Ссылки

  

 

 

День толерантности

В техникуме с 15 ноября по 19 ноября 2021 г. в рамках областной недели по профилактике экстремизма «Единство многообразия», приуроченной к Международному дню  толерантности (16 ноября) были проведены следующие мероприятия:

1. Единый урок для обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.

На уроке присутствовало 56 чел. Цель - сформировать у обучающихся правильное представление о толерантном поведении, профилактика ксенофобии и проявлений экстремизма на национальной почве. Педагог-психолог Кугаева Юлия Александровна акцентировала внимание обучающихся на необходимости уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.

Обучающиеся познакомились с историей праздника «День толерантности» через просмотр видеоролика. Просмотр фильма «3 основные религии» сформировал у обучающихся представления о том, что у каждой религии есть свои особенности, и их учения полезны. «Нам важно использовать нравственные ценности религий народов, не противопоставлять их, а изучать. Мы живём в одном большом доме – России. В нашей стране дружат между собой люди разной национальности».

2. Практическое занятие «Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя».

Педагог-психолог Кугаева Ю.А. и социальный педагог Молодых Е.Ю. организовали работу в малых группах с обучающимися 1-3 курса. Охват обучающихся составил 96 чел.  Цель - развитие у обучающихся навыков критического осмысления и принятия точек зрения других людей.  Ребята учились анализировать ситуацию с позиции другого человека, рассматривали различные конфликтные ситуации.

3. Уроки толерантности «Небо общее для всех»

Для обучающихся 1 курса специалистом по работе с молодежью «Молодежный центр «Перспектива» Шараповой Надеждой Ивановной в течение трех дней в учебных группах проводились уроки толерантности по  Охват обучающихся составил 180 чел. Цель - формирование способности уважения друг к другу, культуры взаимопонимания, воспитание  молодого поколения на общечеловеческих ценностях, опирающихся на национальное самосознание и мировую культуру.

 

Основные сведения

Дата создания: 1971 г., Приказом №69 Государственного комитета Совета Министров РСФСР по профтехобразованию

Учредитель: Министерство образования Иркутской области

График работы: Понедельник - пятница: с 08.00 до 16.00.
Суббота: с 08.00 до 14.00.
Воскресенье: выходной день.

Контакты

Местонахождение

© 2013 - 2024 Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
Сайт разработан при поддержке веб-студии "YanAlex" г. Ангарск