Поиск

карта сайта

(3955) 67-02-72

Версия для слабовидящих

Специальности

Наш техникум является уникальным образовательным учреждением, предоставляющим обучение по профессиям, которым нет аналогов в области.

Профес- сиональная подготовка

Знания, умения и навыки полученные на курсах профессиональной подготовки позволят Вам попробовать себя в новом качестве.

Материально-техническая база

У нас имеются оснащенные учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, студии и полигоны в соответствии с требованиями ФГОС по реализуемым профессиям.

Лента событий губернатора

Объявления

С 10 июня «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» объявляет прием на 2020/2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Подробнее...


Уважаемые студенты и их родители, в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Подробнее...


Уважаемые жители Ангарского муниципального образования, вам предоставляется возможность комплексного и оперативного решения вопросов граждан и юридических лиц, связанных с получением государственной, муниципальной или иной услуги в удобном для вас месте и режиме с помощью квалифицированного персонала.

Подробнее...


Информационно-разъяснительные материалы в области противодействия коррупции

Мы против коррупции в образовании

Памятка для предпринимателей

Директор

Соколов Николай Иванович

Ссылки

  

 

 

Я имею право знать...

     В рамках «Дня правовой помощи детям» 19 ноября 2019 г. в нашем техникуме был организован круглый стол «Я имею право знать…..» с участием представителей Ангарского ювенального суда: социального педагога Толмачевой Елены Андреевны, психолога Чекменёвой Ирины Анатольевны, врача нарколога ПНД Гоманюк Галины Александровны и администрации техникума.
     На встречу были приглашены представители актива групп, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также опекуны и родители наших обучающихся.
    В ходе круглого стола обучающиеся были ознакомлены с некоторыми положениями Конвенции о правах ребенка, в которых подробно расписаны права детей, разъяснены обязанности человека и гражданина, проведена разъяснительная работа о том, что недопустимо и наказуемо жесткое обращение к детям, унижение их достоинства, что данные действия влекут уголовное наказание, а так же другими законодательными актами.
     Представители ювенального суда и врач нарколог ответили на многочисленные вопросы обучающихся. Тематика этих вопросов оказалась весьма разнообразной: « Какое учебное заведение нужно закончить, чтобы работать адвокатом? В чем специфика работы социального педагога? Что такое личная ответственность? С какого возраста вступают в брак? Какая наступает ответственность за уклонение от службы в армии? Какое наказание предусмотрено за нарушение комендантского часа? И т.п.». На все заданные вопросы ребята получили исчерпывающие ответы.
     Администрации техникума были заданы вопросы, касающиеся жизнедеятельности техникума и организации быта в общежитии - специалисты дали квалифицированные ответы и наметили практические пути решения вопросов.
     В работе круглого стола принимали участие родители и опекуны наших обучающихся, они получили консультации по вопросам защиты и охраны интересов детей, юридическим аспектам опеки и попечительства.
     Круглый стол прошёл в тёплой деловой атмосфере общения и способствовал формированию активной гражданской позиции у обучающихся.
     Знание прав - это щит, прикрывающий детей, их достоинство от посягательств со стороны других людей и государства. Только обладание правами дает ребенку возможность самореализоваться, раскрыться как личность.

Основные сведения

Дата создания: 1971 г., Приказом №69 Государственного комитета Совета Министров РСФСР по профтехобразованию

Учредитель: Министерство образования Иркутской области

График работы: Понедельник - пятница: с 08.00 до 16.00.
Суббота: с 08.00 до 14.00.
Воскресенье: выходной день.

Контакты

Местонахождение

© 2013 - 2024 Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
Сайт разработан при поддержке веб-студии "YanAlex" г. Ангарск