Поиск

карта сайта

(3955) 67-02-72

Версия для слабовидящих

Специальности

Наш техникум является уникальным образовательным учреждением, предоставляющим обучение по профессиям, которым нет аналогов в области.

Профес- сиональная подготовка

Знания, умения и навыки полученные на курсах профессиональной подготовки позволят Вам попробовать себя в новом качестве.

Материально-техническая база

У нас имеются оснащенные учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, студии и полигоны в соответствии с требованиями ФГОС по реализуемым профессиям.

Лента событий губернатора

Объявления

С 10 июня «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» объявляет прием на 2020/2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Подробнее...


Уважаемые студенты и их родители, в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Подробнее...


Уважаемые жители Ангарского муниципального образования, вам предоставляется возможность комплексного и оперативного решения вопросов граждан и юридических лиц, связанных с получением государственной, муниципальной или иной услуги в удобном для вас месте и режиме с помощью квалифицированного персонала.

Подробнее...


Информационно-разъяснительные материалы в области противодействия коррупции

Мы против коррупции в образовании

Памятка для предпринимателей

Директор

Соколов Николай Иванович

Ссылки

  

 

 

Все разные - все равные!

     15 ноября 2019 г. в рамках областной недели по профилактике экстремизма в подростковой среде «Единство многообразия» педагог-психолог техникума Кугаева Ю.А. провела единый урок, приуроченный к «Всемирному дню толерантности» с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья.
     На уроке присутствовало 60 чел. Цель - сформировать у обучающихся правильное представление о толерантном поведении, профилактика ксенофобии и проявлений экстремизма на национальной почве.
     Обучающиеся познакомились с историей праздника «День толерантности» через просмотр видеоролика. Юлия Александровна акцентировала внимание обучающихся на необходимости уважения друг к другу, к обычаям, традициям и культуре разных народов.
     Фильм «3 основные религии» сформировал у обучающихся представления о том, что у каждой религии есть свои особенности, и их учения полезны. Нам важно использовать нравственные ценности религий народов, не противопоставлять их, а изучать. Мы живём в одном большом доме – России. В нашей стране дружат между собой люди разной национальности.
     Психолог организовала работу в группах с целью развития у обучающихся навыков критического осмысления и принятия точек зрения других людей. Ребята учились анализировать ситуацию с позиции другого человека. Рассматривали различные конфликтные ситуации.
     В завершение урока был проведен мониторинг этнотолерантности. Обучающиеся заполнили анкету из 4 вопросов. 45% обучающихся показали уровень этнотолерантности выше среднего, 36% - неустойчивый уровень сформированости этнотолерантных установок и 19% - высокий уровень непринятия, этнотолерантные установки не сформированы.
     Обучающиеся сформулировали вместе с психологом принцип толерантности, способный изменить мир в лучшую сторону «Уважая других людей, мы, прежде всего, уважаем себя».

 

Основные сведения

Дата создания: 1971 г., Приказом №69 Государственного комитета Совета Министров РСФСР по профтехобразованию

Учредитель: Министерство образования Иркутской области

График работы: Понедельник - пятница: с 08.00 до 16.00.
Суббота: с 08.00 до 14.00.
Воскресенье: выходной день.

Контакты

Местонахождение

© 2013 - 2024 Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
Сайт разработан при поддержке веб-студии "YanAlex" г. Ангарск