Поиск

карта сайта

(3955) 67-02-72

Версия для слабовидящих

Специальности

Наш техникум является уникальным образовательным учреждением, предоставляющим обучение по профессиям, которым нет аналогов в области.

Профес- сиональная подготовка

Знания, умения и навыки полученные на курсах профессиональной подготовки позволят Вам попробовать себя в новом качестве.

Материально-техническая база

У нас имеются оснащенные учебные кабинеты, мастерские, лаборатории, студии и полигоны в соответствии с требованиями ФГОС по реализуемым профессиям.

Лента событий губернатора

Объявления

С 10 июня «Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий» объявляет прием на 2020/2021 учебный год в соответствии с лицензией на осуществление образовательной деятельности.

Подробнее...


Уважаемые студенты и их родители, в сентябре 2010 года Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (далее – Фонд), совместно с субъектами Российской Федерации введен единый общероссийский номер детского телефона доверия – 8-800-2000-122.

Подробнее...


Уважаемые жители Ангарского муниципального образования, вам предоставляется возможность комплексного и оперативного решения вопросов граждан и юридических лиц, связанных с получением государственной, муниципальной или иной услуги в удобном для вас месте и режиме с помощью квалифицированного персонала.

Подробнее...


Информационно-разъяснительные материалы в области противодействия коррупции

Мы против коррупции в образовании

Памятка для предпринимателей

Директор

Соколов Николай Иванович

Ссылки

  

 

 

Декада профессий технического цикла

С 21 по 28 марта в лицее проходила декада профессий технического цикла. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1 и 2 курсов по профессиям «Оператор нефтепереработки», «Сварщик», «Слесарь». В течение недели были организованы мероприятия:

  • конкурс «Эрудит в профессии»,
  • конкурс газет профессиональной направленности,
  • встречи с выпускниками 2011 года, которым еще предстоит защитить свою квалификационную работу, и бывшими учащимися нашего лицея, которые уже заняли свое рабочее место в профессии.

Особенный интерес вызвала эстафета «Ключи знаний». Юноши групп: М10, СВ09, СВ10, ТУ10, ТУ09 состязались в конкурсах на ловкость – «Дартс» Здесь лучшими стали: Костромин Дмитрий (М10), Суворов Алексей (ТУ10), Синицын Иван (ТУ09).

Самое быстрое и правильное надевание спец. одежды продемонстрировали: Маскун Иван (М10), Степанов Дмитрий (ТУ10), Шкурко Марк (ТУ09) и сварщики 2 курса. Впервые в спортивном зале была зажжена газовая горелка, которую правильно собрали группы Сварщиков 1 и 2 курса.

Юноши показали отличные знания инструментов, правильно разложили их по назначению, продемонстрировали быструю реакцию и слаженность действий в разборке и сборке задвижки, в организации рабочего места электросварщика. Отличились юноши: Замаев А. (СВ10), Куликов П. (СВ09), Синицын И. (ТУ09), Автушенко Н. (ТУ10), Маскун И. (М10).

Самым веселым конкурсом стал «Изобразить действие оборудования по профессии». И снова будущая рабочая смена не подвела, обучающиеся показали не только знания в области предмета, но и творческую смекалку, что заставило повеселиться зрителей.

В конкурсе газет победу одержала группа СВ09, в номинации «Новичок в профессии» отмечены М10, СВ10, в номинации «Мы с вами» группа выпускников М3.1, в номинации «Оригинальность» ТУ09, в номинации «Профессионализм» СВ3.1

Эрудитами в профессии стали:

  • «Слесарь» - Маскун Иван,
  • «Сварщик 1 курса» - Замаев Алексей
  • «Сварщик 2 курса» - Радивилов Дмитрий
  • «Оператор нефтепереработки 1 курса» - Салтысяк Светлана
  • «Оператор нефтепереработки 2 курса» - Лопатин Александр

Все победители и участники были награждены грамотами и призами. Так держать, технари!



Основные сведения

Дата создания: 1971 г., Приказом №69 Государственного комитета Совета Министров РСФСР по профтехобразованию

Учредитель: Министерство образования Иркутской области

График работы: Понедельник - пятница: с 08.00 до 16.00.
Суббота: с 08.00 до 14.00.
Воскресенье: выходной день.

Контакты

Местонахождение

© 2013 - 2024 Ангарский техникум рекламы и промышленных технологий
Сайт разработан при поддержке веб-студии "YanAlex" г. Ангарск